Реставрация, коррекция, перекрытие

Татуировка – это, безусловно, красиво и стильно, но стоит понимать, что это достаточно серьезное дело, как для специалиста, так и для клиента. Тату мастер, тратить достаточно много своих сил, внимания и умения, чтобы результат был качественным. А вот клиент, перетерпев не один час данную процедуру и заплатив не малую сумму, может разочароваться в её результате.

Перекрытие татуировки

Почему, человек, который осознанно шёл к мастеру, вдруг решается на исправление татуировки?

Есть на это несколько достаточно веских причин, например:

  • татуировка была сделана по глупости ещё в подростковом возрасте, армия, за компанию.
  • на солидном, деловом мужчине, тату плохого качества, признак плохого вкуса, надо соответствовать статусу.
  • матери благородного семейства, татуировка может спустя какое-то время смотреться совсем нелепо, а тем более, если от неё «попахивает» вульгарностью или пошлостью.
  • чаще всего, бывает так, что тату делал не профессионал, и она оказалась низкого качества.

Такую татуировку, конечно же, хочется удалить, но шрам от нее, скорее всего останется, поэтому, лучшего варианта как, перекрытие татуировки нет!

Тату реставрация, коррекция татуировки

В случае, если исправление тату невозможно, профессионалы советуют, на её месте сделать другую, татуировщики называют это словом - перекрытие тату (cover up), это значит, на старый рисунок нанести абсолютно новый, другой рисунок. За это дело берутся только мастера-профессионалы. Так как очень важно подобрать подходящий эскиз новой тату, продумать цветовую гамму, что бы старая татуировка не была видна за новой. Не все тату салоны обладают таким мастерством и не любой мастер возьметься за это «хлопотное» дело. Поэтому, если вы решили сделать тату, внимательно проанализируйте все «за и против».

Оригинал статьи взят с сайта http://liberty-tattoo.ru/