Как подготовится к сеансу тату. Практические советы

Итак, эскиз выбран, время обговорено, вы в ожидании долгожданного сеанса... что дальше...

Для того, чтобы получить максимально качественную татуировку недостаточно просто найти подходящий эскиз и хорошего мастера. Во многом качество работы мастера зависит именно от Вас. Какие-то вещи положительно скажутся на процессе нанесения татуировки, а какие-то наоборот – могут сильно испортить конечный результат.

Предлагаем Вам несколько советов, какие действия с Вашей стороны будут правильными, а от чего лучше отказаться: Что нужно сделать перед сеансом татуировки?

1: Точно определитесь с эскизом и местом его нанесения. Это может показаться забавным, но поверьте, такие прецеденты не редкость. Чтобы, внезапно, прямо уже в процессе нанесения, вдруг, не выяснилось, что Вы хотели совсем не так, как делает мастер, нужно всё чётко обговаривать заранее. Поспешность в татуировке – совсем неблагодарное дело.

2: Точно узнайте, что у Вас нет никаких противопоказаний к нанесению татуировки. Аллергия, заболевания кожи, диабет и эпилепсия – всё это очень серьёзные вещи, которые нельзя скрывать от мастера. Ведь иначе вы очень сильно рискуете, следует сообщить мастеру даже о тех вещах, которые Вам кажутся незначительными.

3: На сеанс лучше всего идти хорошенько отдохнувшим. Если Вы не выспались или сильно устали, то Ваше болевые ощущения будут намного сильнее, нежели если вы придёте бодрым и готовым к сеансу.

4: Оденьтесь посвободнее. Одежда, во-первых, не должна мешать нанесению татуировки, во-вторых, не должна сковывать Ваши движения, чтобы Вам не было дискомфортно находиться на сеансе (всё-таки это часто довольно долгий процесс). Кроме того, лучше, чтобы Ваша одежда не натирала свежую работу.

5: Хорошо покушайте. Голод влияет на Ваш болевой порог почти так же, как и усталость. На будет неудобно, если во время сеанса Вы вдруг сильно захотите кушать.

6:Не волнуйтесь. Расслабьтесь и доверьтесь мастеру. Поверьте, Ваши переживания никак не помогут мастеру лучше выполнить свою работу. Примите душ перед сеансом. Правила гигиены никогда не бывают лишними. Хороший душ будет как раз кстати, перед тем, как идти на сеанс.

А теперь поговорим о более строгих вещах.

Итак: Что нельзя делать перед сеансом татуировки?

1: Не принимайте спиртные напитки. Ни в коем случае, ни перед, ни во время сеанса нельзя употреблять спиртных напитков. Ни один хороший мастер не станет работать с нетрезвым клиентом. Спиртное вызывает отёк и сильно разжижает кровь, что способствует обильному кровотечению во время работы. Всё это крайне сильно влияет на результат. Не рекомендуется употреблять спиртное даже за день до сеанса, и день-два, после.

2: Кофе и кофеиносодержащие напитки – ещё один продукт, от которого лучше отказаться перед сеансом. Вещества, находящиеся в них сильно возбуждают нервную систему, что влияет на Ваши болевые ощущения во время сеанса.

3: Физические нагрузки перед сеансом тоже следует исключить. Занятие спортом и тяжёлый физический труд сделают Вашу кожу сильно упругой. А это значит, что достаточное количество пигмента просто не сможет попасть под кожу.

4: Не принимайте сосудорасширяющие препараты. Такие лекарственные средства сильно разжижают кровь, что приводит к обильному кровотечению. Это крайне неудобно во время работы.

5: Если Вы внезапно заболели (от этого никто не застрахован), лучше перенести сеанс. Любое недомогание сильно скажется на Ваших ощущениях во время работы, и иммунка, бросившая все силы на борьбу с болезнью, будет, из рук вон плохо бороться за скорейшее заживление вашей тату. Поверьте, мастер все поймет и простит.

Соблюдайте эти несложные правила, и все будет хорошо)